«Мир и Омониа» - прочь разногласия, в гармонии – Бог, красота…. !

НАШ СООТЕЧЕСТВЕННИК – ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО БОКСУ!

• 26/05/2022
  • 1734
Михалис Цамалидис завоевал золотую медаль в возрастной категории U18 и поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 80 кг.

Победа на Чемпионате Европы по боксу среди юниоров, который прошел в Болгарии – первая такая победа в истории греческого бокса! Греческий боксер – воспитанник боксерского клуба «Феникс» в первых трех поединках «разгромил» спортсменов из Германии, Италии и Турции, а в финале одержал безоговорочную победу в поединке со спортсменом из Армении Гамлетом Адамяном с единогласным решением судей (5-0) и заслуженно завоевал титул чемпиона Европы. По словам тренера, к слову, тоже нашего соотечественника Стефаноса Филимянова, чемпион – трудолюбивый и талантливый спортсмен. От всего сердца поздравляем Михалиса Цамалидиса и его тренера с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов!